Блог

Личные границы

Еще раз о пользе личных границ, или что делать с детскими истериками?  Дети – цветы жизни, и с этим утверждением трудно поспорить.  С одной стороны ребенок – это апофеоз отношений между мужчиной и женщиной, с другой стороны, дети – это 100% продукт семьи. Сколько радости…

О чем говорят статусы в социальных сетях?

Возникновение социальных сетей  в интернете позволило всем нам иметь возможность для уникального общения. При помощи соцсетей мы можем одномоментно контактировать с определённым нами самими кругом друзей и не только с ними. Достаточно выставить в своем аккаунте новый статус, и интернет-окружение, просматривая новостную ленту, будет в…

Как остановить «ночной дожор»?

Современный ритм жизни заставляет человека заниматься различными делами в течение всего дня, часто “захватывая” и вечерние часы, возвращаться домой поздно вечером, при этом зачастую не иметь возможности в течение дня полноценно поесть, довольствуясь небольшими перекусами, а иногда обходиться и вовсе без них. Поздний ужин стал…

Как себя мотивировать - советы психолога

Наша сегодняшняя жизнь требует от нас быть успешными, мобильными, достигать различных целей и при этом не растрачивать впустую лишние силы и внутренние ресурсы. Как мотивировать себя на достижение целей, как не потерять интерес до момента достижения цели? Как известно, любая деятельность нуждается в движущей силе…

Что такое самореализация?

Самореализация стало очень популярным понятием в нашей жизни.  Все больше людей задаются вопросами: «Для чего я живу?», « В какой области мое призвание и смысл моей жизни?» «Как мне реализовать свои способности?» и т.д. Такие вопросы позволяют понять, что люди, их задающие, стремятся к удовлетворению…

Почему люди становятся неудачниками?

Почему люди становятся неудачниками? Для  этого непростого вопроса  обязательно требуется уточнения – становятся неудачниками по отношению к кому? К чему? В какой области? В решении какой задачи? В сравнении с чем? С кем? За какой период времени?, и так далее. Каждый из нас, идя по…

Да пошел ты, начальник….

Работать для того, чтобы жить, или жить, чтобы работать? Этот риторический вопрос многих из нас заставляет задуматься: – зачем мы работаем? – занимаемся ли мы той работой, которая нам интересна? –  почему для нас важна работа? – какие люди окружают нас на работе? – какие…

Я подумаю об этом завтра, или как побороть прокрастинацию

Кто из нас не давал себе обещание начать с энтузиазмом новый проект, дело, а то и новую жизнь с завтрашнего дня, с понедельника, с Нового года? Можно предположить, что многие из нас не раз ловили себя на мысли, что сознательно оттягивали выполнение срочных и важных…

Азартные игры - сложная зависимость

Интересные аспекты теории выигрышей. О везунчиках в азартных играх. Реальные истории из жизни. Психологический настрой на удачу. О процветании игровых автоматов. Самоопределяемые лимиты на игры. Данная статья раскрывает эти и другие вопросы. Психология азартного игрока У каждого опытного игрока найдется свой хитроумный способ, чтобы попытаться…

Все, что нужно знать о психологии подростка 12-16 лет

Когда ребенок пересекает десятилетний рубеж, в его жизни наступает новый этап. Это время перемен, знакомство с новыми чувствами и переживаниями. Природой так устроено, что каждый сталкивается с физиологическими изменениями. Кроме того, перемены происходят и в других областях. Взрослеющему индивиду нужно запастись терпением, научиться управлять собой…